Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

02.12.2015

"Радио Шансон" о Музее истории трактора

18 ноября Музей истории трактора принимал участников автопробега "Эх, разгуляй!", организованного "Радио Шансон".  Чем музей удивил гостей можно узнать из репортажа: http://radioshanson.fm/info/avtoprobeg-ekh-razgulyai-21-noyabrya-utro

Возврат к списку