Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024

В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024

26.10.2015

Новые книги в Музее истории трактора

Фонды Музея истории трактора пополнились тематическими книгами: «Ордена Ленина Алтайский тракторный» (И.А. Пустынников, К.Р. Севастьянов, издание 1978 года), «Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе. Страницы истории» (В.В. Библик, издание 2008 года на украинском языке), «Этапы большого пути» (под общей редакцией А.Н. Елисеева, издание 2014 года, посвящённое истории ЗАО «Брянский автомобильный завод»), «Далекое прошлое и недавнее будущее... Из истории создания тракторов интегральной схемы в России» (А.С. Дурманов, 2014 год). Особенно приятно отметить, что книга данная поступила в дар от автора Александра Сергеевича. Форзац издания содержит авторский инскрипт. Музей выражает большую благодарность А.С. Дурманову, а также правительству Брянской области, администрации г. Рубцовск Алтайского края, Харьковской областной государственной администрации за помощь в пополнении библиотеки фондов, а также за трепетное отношение к сохранению истории машиностроения.