Новости


19 - 26 сентября 2016 в Чебоксарах, в столице российского промышленного тракторостроения, уже в пятый раз пройдет конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века».
Мероприятие, проводимое на базе Музея истории трактора, приурочено к празднованию Дня машиностроителя России.
 05.02.2016


В День  Защитника Отечества Музей истории трактора проводит акцию "С папой - в Музей!" и приглашает всех мужчин, настоящих и будущих Защитников Отечества, посетить экспозиции Музея. К празднику Музей подготовил для гостей небольшой подарок: всем посетителям в течение трех дней (21, 22 и 23 февраля) будет предоставлена бесплатная фотосъемка в залах музея!
 03.02.2016






 

 


 

18.08.2015

Музей истории трактора на Дне города Чебоксары

Музей истории трактора принял участие в праздновании Дня города, подготовив для гостей одну из 80 площадок арт-проекта "Творческий бульвар". Среди представленных выставочных экспонатов, привлекших внимание зрителей, - раритеты отечественного и зарубежного тракторостроения: СТЗ 15/30, ХТЗ-7, «WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche». Их можно было не только "оседлать", но и прокатиться, узнать историю, устройство и предназначение. Многие гости знают про Музей не понаслышке: им доводилось не раз бывать в экспозиции вместе с детьми, для которых посещение выставки тракторной техники - большое удовольствие. Где, как не в Музее истории трактора можно увидеть более 50 уникальных экспонатов, более 600 коллекционных детализированных моделей тракторов, поуправлять радиотехникой? Впрочем, возможность "повозиться" с машинками на пультах была предоставлена и гостям "Творческого бульвара". И еще неизвестно, кто получал большее удовольствие: папы или дети. Даже дедушки бойко забирались на "железных коней", вспоминая трудовую молодость, колосящиеся хлеба колхозных полей... В широком ассортименте на празднике была представлена также сувенирная продукция, тематические игрушки для детей, атрибуты "Концерна "Тракторные заводы" - крупнейшего российского машиностроительного холдинга. Много теплых слов и добрых пожеланий в адрес Музея было сказано жителями и гостями Чувашии. Музей истории трактора благодарит всех и приглашает в свои залы в любое удобное время для ознакомления с экспозицией. 

Возврат к списку