28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

14.02.2015

Делегация компании ОАО "Гомсельмаш" в Музее истории трактора

13 февраля в рамках деловой встречи руководителей компаний "ККУ "Концерн "Тракторные заводы"(Российская Федерация), ОАО "Гомсельмаш", ОАО "НТЦК" (Республика Беларусь) и ЗАО СП "Брянсксельмаш" (Российская Федерация) состоялось посещение Музея истории трактора делегацией ОАО "Гомсельмаш".
ОАО "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин.
Компания ведёт отсчёт своей истории с 1930 года. Сегодня «Гомсельмаш» – современный многопрофильный производитель, выпускающий под брендом «ПАЛЕССЕ» модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельскохозяйственную технику. Комбайны «ПАЛЕССЕ» работают в России, Украине, Казахстане, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, странах Балтии, Аргентине, Бразилии, Иране, Китае, Южной Корее и других странах.
Гости, познакомившись с экспозициями и раритетной техникой, отметили, что Музей истории трактора явился для них своего рода открытием: "...никто из делегатов не ожидал такого масштаба и грандиозности...". Особый интерес гостей вызвали представленные материалы по истории Минского тракторного завода. Тепло поблагодарив музейных сотрудников, гости обещали вернуться с подарками, которые смогут занять достойное место среди музейных экспонатов.