Новости


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024


Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.
 18.04.2024






 

 


 

11.09.2014

А какой же трактор не любит быстрой езды..?

11 сентября в рамках программы презентации конечному потребителю техники «ЧЕТРА – промышленные машины» Музей истории трактора посетила делегация представителей практически всех российских регионов. Более 70 представителей фирм получили возможность познакомиться с историей мирового тракторостроения, увидеть настоящие раритеты отечественного и зарубежного производства, оценить линейку продукции «Концерна «Тракторные заводы» - одного из крупнейших современных машиностроительных гигантов. Удивило посетителей не только большое количество представленной в экспозиции техники, но и то, что многие раритеты «на ходу». Доказательство тому – проведенный тест-драйв! Легендарный СХТЗ-15/30 не только завелся, что называется «с пол-оборота», но и показал отличную скорость и маневренность. Участники тест-драйва смогли убедиться и в легкости управления тяжелой машиной: за рулем побывала представительница «прекрасной половины» человечества! О том, чем сегодня интересен Музей истории трактора, рассказал его директор Альберт Сергеев. Он продемонстрировал гостям новую детскую игровую площадку – строительный карьер, где каждый желающий может «поработать» при помощи радиоуправляемой техники. На память о Музее гости отчеканили сувенирные монеты.

Возврат к списку