Новости


Подарки, улыбки детей и новые знания – так можно описать очередной открытый урок, который Научно-технический музей истории трактора провел 24 декабря. Его участниками стали обучающиеся 1-го класса СОШ № 63 г. Чебоксары.
 24.12.2024


Музей истории трактора поздравляет жителей и гостей столицы Чувашской Республики с наступающим Новым годом и Рождеством! В предстоящие праздники музей приглашает всех ценителей тракторной старины разделить радостную атмосферу Нового года и Рождества вместе с нами.
 19.12.2024






 

 


 

03.09.2014

С экспозиции – в карьер!

Юные посетители научно-технического Музея истории трактора, расположенного в столице тяжелого промышленного тракторостроения России – в г. Чебоксары, теперь могут не только увидеть редкие экземпляры колесных и гусеничных машин, но и испытать себя в роли операторов бульдозеров, фронтальных погрузчиков и карьерных экскаваторов. Музей приглашает детей и их родителей принять участие в презентации новой игровой площадки для радиоуправляемой техники – «карьер». Она выполнена из специальных материалов и представляет собой масштабный макет горного предприятия по добыче полезных ископаемых открытым способом. Модель точно передает совокупность горных выработок, структуру и характер горных пород, специфику их залегания в земной коре. Экскурсанты могут увидеть, как происходит добыча ископаемых в карьере и попробовать осуществить загрузку самосвалов и грузовых вагонов строительным щебнем. Процесс управления карьерной техникой, даже на уровне радиоуправляемых машин, сложен и требует определенных навыков. В этом смогут убедиться наши юные гости. Они также узнают много нового о профессиях, связанных с добычей полезных ископаемых; промышленной технике; о российских и зарубежных машиностроительных предприятиях, объединенных «Концерном «Тракторные заводы». 

Возврат к списку