Новости


Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.
 17.11.2024


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024






 

 


 

Любовь к технике с детства 17.06.2025

Любовь к технике с детства

Сегодня мы хотим поделиться с вами историей одного из посетителей Научно-технического музея истории трактора – 10-летнего Ислама Бадрутдинова. Мальчик вместе со своей семьей приехал в музей из Йошкар-Олы. Экспозиция произвела на него самое лучшее впечатление, Ислам был в полном восторге от увиденных моделей техники. В завершении осмотра юный ценитель истории рассказал о своём увлечении тракторами.

Со слов мальчика, любовь к технике зародилась давно. Он вырос в деревне, тракторы видел с раннего возраста. С 3-ёх лет начал изучать их виды, модели и устройство. Кроме того, Ислам самостоятельно проектирует модели тракторов, создавая различные подделки и рисунки. Некоторые свои работы мальчик подарил Музею истории трактора.

В знак благодарности директор музея Альберт Сергеев показал Исламу самый миниатюрный экспонат – трактор КМЗ-012. Под чутким наблюдением Альберта Николаевича мальчик завел трактор и даже попробовал управлять им.

Поддержим юного изобретателя лайками!


Возврат к списку