Новости


В современном мире музеи стали не только «хранилищем истории», но и прекрасной платформой для реализации творческого потенциала. Не стоять на месте культурным учреждениям помогает обмен опытом. Так, на этой неделе директор Музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей трудовой и боевой славы и Производственную компанию «Челябинский тракторный завод».
 15.09.2023


13 сентября состоялась деловая встреча директора Научно-технического музея истории трактора Альберта Сергеева с директором Музейного комплекса военной и гражданской техники, расположенного в Верхней Пышме Свердловской области, Николаем Резинских.

 15.09.2023






 

 


 

Оркестр «Джазовый квартал» в Музее истории трактора! 13.06.2025

Оркестр «Джазовый квартал» в Музее истории трактора!

Учебный год закончился, и учащиеся Пермской хоровой капеллы мальчиков ушли на каникулы, но только не ребята из духового оркестра «Джазовый квартал».

Стильные, яркие, талантливые музыканты приехали в Чебоксары в качестве участников Фестиваля-конкурса детских духовых оркестров. В рамках своего визита ребята не могли обойти стороной уникальную достопримечательность региона — единственный в России Музей истории трактора.

Здесь они не только насладились экспозицией, посвященной истории тракторостроения, но и провели фотосессию на настоящих тракторных раритетах. Посещение музея оставило у музыкантов самые лучшие впечатления.


Возврат к списку