Новости


Научно-технический музей истории трактора проводит поисковую работу по поиску раритетной тракторной техники. Так, в 2011 году в городе Венев Тульской области у одного из местных жителей был найден трактор «ХТЗ-7».
 01.12.2023


24 ноября на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Краеведение в Среднем Поволжье: опыт, проблемы, перспективы», в которой принял участие директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 25.11.2023






 

 


 

Оркестр «Джазовый квартал» в Музее истории трактора! 13.06.2025

Оркестр «Джазовый квартал» в Музее истории трактора!

Учебный год закончился, и учащиеся Пермской хоровой капеллы мальчиков ушли на каникулы, но только не ребята из духового оркестра «Джазовый квартал».

Стильные, яркие, талантливые музыканты приехали в Чебоксары в качестве участников Фестиваля-конкурса детских духовых оркестров. В рамках своего визита ребята не могли обойти стороной уникальную достопримечательность региона — единственный в России Музей истории трактора.

Здесь они не только насладились экспозицией, посвященной истории тракторостроения, но и провели фотосессию на настоящих тракторных раритетах. Посещение музея оставило у музыкантов самые лучшие впечатления.


Возврат к списку