Новости


Тот, кто первый в комментарии под  постом в нашей группе Вконтакте напишет правильный ответ на вопрос, получит в подарок от Музея истории трактора пригласительный билет на 2 лица и фирменный магнит!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
В каком городе и где именно, среди снега под пальмой сейчас, в марте месяце, можно увидеть наш уникальный раритетный экспонат - трактор Универсал 2?
Ссылка на группу Музея Вконтакте: https://vk.com/trackmuseum21?w=wall-119830264_1079

 04.03.2023


В рамках Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии Научно-технический музей истории трактора, Объединение библиотек города Чебоксары и Союз муниципальных библиотек «Амбассадоры чтения» объявляют о старте литературно-творческого конкурса «ART-Трактор»! Партнерами конкурса выступают также Чувашское региональное отделение Союз Машиностроителей России | Чувашия и компания ЧЕТРА !
Подробнее...
 03.03.2023






 

 


 

Представители иностранных СМИ посетили Музей истории трактора! 11.06.2025

Представители иностранных СМИ посетили Музей истории трактора!

9-11 июня в Чувашии во второй раз проходит пресс-тур иностранных журналистов. Гости из Пакистана, Турции, Вьетнама, Казахстана и Венгрии знакомятся с культурой и традициями республики, не обходя стороной и популярные туристические места. Одной из точек на карте в их маршруте стал Научно-технический музей истории трактора.

Рассказал об уникальной коллекции учреждения директор Альберт Сергеев. Он отметил, что Чувашия обладает большим промышленным потенциалом. Крупнейшим градообразующим предприятием республики является Концерн «Тракторные заводы». Альберт Николаевич продемонстрировал гостям миниатюрные модели современного производства предприятий Концерна.

После экскурсии Альберт Николаевич ответил на все вопросы экскурсантов. Их интересовало, как зародилась идея создать такую большую коллекцию тракторов, ведь раньше технику все видели только в поле.

По окончании осмотра гости получили не только яркие эмоции, но и материал для новых сюжетов.

Возврат к списку