Новости


Туризм и туристы для Музея - важная составляющая успеха и продвижения вперед!
Всегда приятно, когда в Музей приходят гости и приятнее в двойне, когда эти гости являются творческими и креативными, а главное – масштабно мыслящими профессионалами своего дела!
 03.12.2022


Форум «Чувашия Туристическая» вышел на финишную прямую - в республике прошли заключительные стратегические сессии. Точку в череде встреч с экспертами поставила сессия «Карта туриста для продвижения туристического потенциала региона», которая прошла 1 декабря в Театре оперы и балета. Модератором встречи выступила врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. В работе сессии принял участие директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 02.12.2022






 

 


 

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки 03.06.2025

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки

Давайте окунемся на 245 лет назад и представим, как проходила Ишакская ярмарка.

В те времена были конные упряжи, можно было встретить крестьян, торгующих зерном, животными и разными кустарными изделиями. Спустя столько лет ярмарка преобразилась, сохранив дух старины, но добавив современных ноток. Лошадей, конечно, не увидишь, но зато можно встретить «железных коней» Музея истории трактора. Специально для ярмарки учреждение подготовило и представило программу, где в бригаде – только девушки.

Участницы женской тракторной бригады продемонстрировали гостям ярмарки ретро-трактор-шоу. Очаровательные девушки проявили ловкость и мастерство в управлении старинными тракторами. После выступления все желающие смогли познакомиться и сфотографироваться с трактористками. Такая незабываемая программа произвела впечатление на представителей всех возрастов.



Возврат к списку