Новости


В гостях у Музея истории трактора побывали работники администрации Моргаушского муниципального округа. Служащие не только встретились с тракторами, на которых в свое время трудились их родители, бабушки-дедушки, но также узнали много нового о «железных конях» отечественного и зарубежного производства. Они были по-хорошему впечатлены и современной тракторной техникой, выпускаемой на предприятиях Концерна «Тракторные заводы».
 03.04.2025


2 апреля 2025 года ребята из инклюзивной медиакоманды "Солнцепёк" стали участниками онлайн-консультации по сценарному мастерству и проверке исторических фактов с режиссером и сценаристом Татьяна Мирошник и историком-архивистом Риммой Моисеевой.
 03.04.2025






 

 


 

«Ночь музеев – 2025» — это событие, которое нельзя пропустить! 14.05.2025

«Ночь музеев – 2025» — это событие, которое нельзя пропустить!

Ежегодно Научно-технический музей истории трактора объединяет всех любителей техники в рамках Международной акции «Ночь музеев». В этом году главными темами мероприятия стали – 50 лет со дня выпуска первого чебоксарского трактора, а также 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Такого вы ещё не видели! Вас ждут захватывающие соревнования по пауэрлифтингу — спортсмены проверят свои силы и мастерство, поднимая самые разные запчасти тракторов. Кто станет сильнейшим? Узнайте сами!

Удивит гостей музея в этот вечер и ретро-трактор-шоу: женская тракторная бригада продемонстрирует виртуозное вождение на раритетных тракторах, машинах и даже мотоциклах, подарив ощущение настоящего драйва.

Для юных любителей истории подготовлены мастер-классы от библиотек и детских клубов «Кванториум» и «Kulibin.club», а также катание в прицепном вагончике трактора — настоящее приключение для наших маленьких посетителей.

И это еще не всё! В рамках ночи музеев у вас есть возможность приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы вовремя работы крафт-маркета. Помимо всего этого, в программу вошли: конкурсы, розыгрыши призов и множество других сюрпризов.

Ждём всех в эту субботу, 17 мая, в Музее истории трактора. Начало – в 18:00. Стоимость входных билетов — согласно прейскуранту.

Приходите и окунитесь в мир техники и истории вместе с нами!

Программа мероприятия.


Возврат к списку