Музей истории трактора 15 и 16 июля принимает участие в выставке-демонстрации «День поля в Чувашии-2020»
 15.07.2020

30.06.2020

03.07.2014

Музей для студентов!

IMG_8390.JPGМузей истории трактора становится все более известным не только в Чувашской Республике, но и за ее пределами. Так, 1 июля Музей посетили студенты Московского государственного машиностроительного университета, а 3 июля - студенты Нижегородского педагогического университета им. К. Минина. Гостей заинтересовала подача экспозиционного материала по истории развития тракторной техники, а также раритетные экспонаты и современные промышленные модели тракторов, выпускаемые «Концерном «Тракторные заводы». Студенты были рады предоставленной возможности сфотографироваться за рулем настоящих тракторов. В Музее истории трактора, в отличие от других музеев, экспонаты можно трогать руками! Примечательно, что московские студенты находятся на производственной практике на машиностроительных предприятиях «Концерна «Тракторные заводы» города Чебоксары.