Новости


Туристы, посетившие наш музей, охотно откликаются на акцию «Сохраним и приумножим тракторную историю».
Напомним, что Всероссийская акция была инициирована Музеем истории трактора и стартовала осенью 2016 года при поддержке Союза машиностроителей России, Концерна тракторные заводы и Политехнического музея.
 14.04.2022


Музей истории трактора впервые посетили ученики 1 "А" класса Гимназии №5 г. Чебоксары.

 11.04.2022






 

 


 

Директор ГК «Кировский завод» посетил Музей истории трактора 25.04.2025

Директор ГК «Кировский завод» посетил Музей истории трактора

На этой неделе в рамках рабочего визита на предприятия Концерна «Тракторные заводы» директор Петербургского тракторного завода Сергей Александрович Серебряков посетил Научно-технический музей истории трактора.

Сергей Александрович с большим интересом ознакомился с экспозициями учреждения, которые охватывают основные этапы строительства и дальнейшего развития тракторных заводов, в том числе и Кировского завода. Приятно впечатлило нашего гостя и то, что в коллекции учреждения имеется масштабная модель трактора, выпускавшегося в свое время в Санкт-Петербурге.

В ходе беседы директор музея Альберт Сергеев поделился с Сергеем Серебряковым далеко идущими планами, высказав идею организовать передвижную выставку по местам выпуска отечественных тракторов. Сергей Александрович вдохновился коллекцией раритетной техники и решил поддержать учреждение, распорядившись предоставить музею масштабные модели тракторов Кировского завода.

Отметим, что Кировский завод (ранее Путиловский завод, Красный Путиловец) — одно из старейших и крупнейших машиностроительных предприятий, с которого началось массовое производство тракторной техники.


Возврат к списку