Новости


21 мая 2022 года Музей истории трактора приглашает всех жителей и гостей столицы Чувашии принять участие во всероссийской акции «Ночь музеев», в рамках которой на площадках Музея запланирована культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий».

 18.05.2022


Научно-технический музей истории трактора приглашает жителей и гостей столицы на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев».
В этот день посетителям будет представлена культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий»: экскурсии, мастер-классы, выставки, творческие, инновационные и технические интерактивные площадки.
 12.05.2022






 

 


 

Директор ГК «Кировский завод» посетил Музей истории трактора 25.04.2025

Директор ГК «Кировский завод» посетил Музей истории трактора

На этой неделе в рамках рабочего визита на предприятия Концерна «Тракторные заводы» директор Петербургского тракторного завода Сергей Александрович Серебряков посетил Научно-технический музей истории трактора.

Сергей Александрович с большим интересом ознакомился с экспозициями учреждения, которые охватывают основные этапы строительства и дальнейшего развития тракторных заводов, в том числе и Кировского завода. Приятно впечатлило нашего гостя и то, что в коллекции учреждения имеется масштабная модель трактора, выпускавшегося в свое время в Санкт-Петербурге.

В ходе беседы директор музея Альберт Сергеев поделился с Сергеем Серебряковым далеко идущими планами, высказав идею организовать передвижную выставку по местам выпуска отечественных тракторов. Сергей Александрович вдохновился коллекцией раритетной техники и решил поддержать учреждение, распорядившись предоставить музею масштабные модели тракторов Кировского завода.

Отметим, что Кировский завод (ранее Путиловский завод, Красный Путиловец) — одно из старейших и крупнейших машиностроительных предприятий, с которого началось массовое производство тракторной техники.


Возврат к списку