Новости


Привычная обстановка для таких красавцев - концертные залы, яркий свет софитов и громкие овации.

Отменный вкус, звучание аккордеона, блестящая исполнительская техника, позитивная экспрессия артистов театра «Русская песня» братьев Бондаренко создают особую творческую атмосферу и прекрасный контакт со зрителем.

Что привело звезд в Научно-технический музей истрии трактора  и о чем они вспомнили, мы расскажем подробнее в нашей новости...
 17.06.2022


Акатуй в Чувашии и Сабантуй в Татарстане можно смело назвать одними из самых важных и любимых национальных праздников народов Поволжья.

Исторически эти праздники были связаны с окончанием весенне-полевых работ. Из поколения в поколение красивый национальный обряд, сохраняет национальные традиции и обычаи народа, воспитывает любовь к родной земле и уважение к нелегкому труду крестьян. И если первыми помощниками наших предков были лошади, быки и коровы, то позже на смену им пришли стальные жеребцы.
 08.06.2022






 

 


 

К Параду Победы готовы! 24.04.2025

К Параду Победы готовы!

В День Победы на площади Республики в Чебоксарах в 12 часов состоится прохождение подразделений сводного полка Чебоксарского территориального гарнизона и колонны с военной техникой.

На площадке предприятий Концерна «Тракторные заводы» будут представлены и экспонаты Научно-технического музея истории трактора – «Универсал» и «СТЗ-15/30». Это тракторы, на которых в военные годы трудились женщины, заменившие ушедших на фронт мужчин.

Так, на тракторе «СТЗ-15/30» ставила рекорды первая женщина-бригадир – Паша Ангелина. Этот железный конь стал по настоящему эпохальным для отечественной машиностроительной отрасли. С него в 1930 году началась в нашей стране эра конвейерного производства отечественных тракторов. В 1934 году на поля пришел трактор «Универсал». Машина на славу потрудилась в сельском хозяйстве.

Увидеть «легенды» отечественного тракторостроения смогут все желающие.


Возврат к списку