Новости


В Музее истории трактора состоялся круглый стол по вопросам интеграции в системе современного общества. На нем были затронуты темы научно-технического туризма, технического творчества молодежи.
 10.02.2015


Музей истории трактора приглашает принять участие в Республиканских научных чтениях "Ратный труд во все времена почетен", посвященных 70-летию Великой Победы.
 04.02.2015






 

 


 

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения 21.02.2025

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения

Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».

«При музее организован учебно-консультационный центр для специалистов, занятых в производстве и промышленной эксплуатации тракторной техники. Вместе с вузами и колледжами машиностроительного профиля мы разрабатываем инновационные образовательные программы и проводим конкурсы самодельной тракторной техники», – рассказал директор музея Альберт Сергеев.

По информации Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»


Возврат к списку