Новости


Сегодня, 2 ноября, в Научно-техническом музее истории трактора прошел праздник, посвященный Дню рождения музея. В этот день уникальное культурное учреждение принимало гостей из Чувашии и других регионов страны.

 02.11.2024


Приглашаем вас на День рождения Музея истории трактора. В рамках праздничной программы специально для гостей музея пройдёт презентация мобильного тренажера бульдозера ЧЕТРА, предоставленного нашим партнером – ООО «СЕРВИС-ЧЕТРА».
 01.11.2024






 

 


 

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения 21.02.2025

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения

Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».

«При музее организован учебно-консультационный центр для специалистов, занятых в производстве и промышленной эксплуатации тракторной техники. Вместе с вузами и колледжами машиностроительного профиля мы разрабатываем инновационные образовательные программы и проводим конкурсы самодельной тракторной техники», – рассказал директор музея Альберт Сергеев.

По информации Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»


Возврат к списку