Новости


Коллектив Научно-технического музея истории  трактора поздравляет своего руководителя Альберта Николаевича Сергеева с Днем работника культуры!

 25.03.2022


Мы не раз говорили о том, что в Научно-техническом музее истории трактора особое внимание уделяется техническим и интерактивным площадкам, одной из которых является "Мастерская Кулибина".

В прошлом году при поддержке руководства Концерна "Тракторные заводы" мастерская была оборудована токарным, фрезерным, сверлильным и точильным станками, где задействованы высококвалифицированные специалисты.
 22.03.2022






 

 


 

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения 21.02.2025

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения

Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».

«При музее организован учебно-консультационный центр для специалистов, занятых в производстве и промышленной эксплуатации тракторной техники. Вместе с вузами и колледжами машиностроительного профиля мы разрабатываем инновационные образовательные программы и проводим конкурсы самодельной тракторной техники», – рассказал директор музея Альберт Сергеев.

По информации Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»


Возврат к списку