Новости


Научно-технический музей истории трактора провел конкурс детских рисунков «Создай свой трактор». Конкурс вошел в программу «Ночи музеев» и был организован в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 24.05.2024


Специально для гостей Научно-технического музея истории трактора на «Ночь музеев» была открыта выставка двух тракторов от известных итальянских компаний – «Lamborghini» и «Landini».
 21.05.2024






 

 


 

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах 06.02.2025

Музей истории трактора продолжает серию открытых уроков по профориентации в школах

На этот раз о Научно-техническом музее истории трактора узнали обучающиеся 1-го класса СОШ № 61 им. С.В. Капранова г. Чебоксары.

Рассказал об уникальной коллекции учреждения директор музея Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами, где работают и как добывают полезные ископаемые чебоксарские трактора «ЧЕТРА». Во время урока первоклашки с удовольствием подключались к беседе и задавали каверзные вопросы.

Школьники сразу же применили полученные знания на практике, изобразив в фирменных блокнотах «Союза машиностроителей России» и Концерна «Тракторные заводы» красочные рисунки тракторов. После, поделившись на команды, дети с огромным увлечением собрали пазлы и проверили свою ловкость в управлении трактора в ходе интерактивной игры «Путешествие Четруши».

В завершении мероприятия все ребята получили на память небольшие подарки. Без приятных сюрпризов не остались и сотрудники музея – школьники подготовили и выразительно прочитали стихотворения о тракторах. Предлагаем вам вместе с нами посмотреть небольшой ролик.


Возврат к списку