Новости


Сегодня, 19 марта, свой юбилей отмечает прославленная вокалистка, народная артистка Надежда Бабкина!
 19.03.2025


Работники сферы здравоохранения прибыли в столицу Чувашии из г. Джамбул с целью обмена опытом с коллегами из Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова. Во время своего пребывания гости решили не только получить новые знания, но и познакомиться с самыми популярными местными достопримечательностями, сделав свою первую остановку в Музее истории трактора.
 16.03.2025






 

 


 

Команда Музея истории трактора приняла участие в первой Межрегиональной конференции «Инклюзивные практики в учреждениях культуры. Инновационные технологии и методы» 13.12.2024

Команда Музея истории трактора приняла участие в первой Межрегиональной конференции «Инклюзивные практики в учреждениях культуры. Инновационные технологии и методы»

Сегодня, 13 декабря, по инициативе тех, кто ничего не боится, а именно Инклюзивной творческой лаборатории Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, состоялась первая Межрегиональная конференция «Инклюзивные практики в учреждениях культуры. Инновационные технологии и методы». Участие в мероприятии принял и Научно-технический музей истории трактора.

В очно-дистанционном формате на одной информационной площадке собрались представители учреждений культуры и образования, социального обеспечения, общественных организаций, работающих в сфере реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.  На конференции выступили специалисты с 25-ю докладами из Ульяновской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Кемеровской областей, Башкортостана, Марий-Эл, Татарстана, Удмуртии.

Конечно же, в стороне от такой животрепещущей темы не мог остаться Научно-технический музей истории трактора. Директор музея Альберт Сергеев, руководитель Инклюзивной команды «Солнцепёк» Людмила Квасникова и ребята из клуба «Четруша» (медиакоманды «Солнцепёк») рассказали об уникальных проектах, которые были реализованы в стенах Музея истории трактора, - поделились опытом применения инклюзивных практик, на примерах продемонстрировали возможность успешной социализации лиц с ОВЗ. Ведь современные методы и технологии позволяют даже трактор превратить в инструмент социокультурной интеграции и абилитации людей с ограничениями по здоровью.



Возврат к списку