Почитатели тракторной старины из числа работников культуры и искусства Чувашской Республики 6 ноября пришли поздравить с 8-летим Музей истории трактора
 07.11.2019

К 8-летию Музея истории трактора жители Цивильского района Чувашии Надежда и Иван Киселевы сделали интересный подарок – безвозмездно передали в фонды учреждения пахотный плуг ручной работы
 06.11.2019

11.06.2014

11 июня 2014 года Музей истории трактора встретил отдыхающих

Три отряда первой летней смены познакомились с историей развития отечественного и мирового тракторостроения.

Удивили ребят представленные в экспозиции раритеты: фордзон-путиловец, СХТЗ-15/30, Универсал-2. С интересом рассматривая настоящие тракторы, ребята сравнивали модели техники, ее основные характеристики.

В ходе демонстрации видеофильма школьники смогли увидеть и новые разработки «Концерна «Тракторные заводы» - лидера отечественного машиностроения.

Развлекательная программа включала в себя катание на тракторе по прилегающей к Музею территории и вождение радиоуправляемых моделей промышленной техники.

Приглашаем всех желающих весело и с пользой провести каникулы с Музеем истории трактора!