Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

26.05.2014

Каникулы в Музее истории трактора!

Наступает долгожданная пора летних каникул! Время отдыха Музей истории трактора предлагает провести и весело, и с пользой! Для пришкольных лагерей раз-работана специальная часовая культурно-образовательная программа, включающая ознакомление с экспозицией музея, занимательные игры и аттракцион - катание на тракторе в фирменной тележке! Музей подарит вам новые впечатления и, конечно же, хорошее настроение! Скучно не будет!

В программе:

  1. Экскурсия с интерактивными элементами по Музею истории трактора.
    В нашем музее экспонаты можно не только трогать руками, но и, оказав-шись в кабине трактора, ощутить себя в роли водителя.
    Предоставляется возможность сфотографироваться на фоне раритетных и современных тракторов, собственноручно отчеканить «монетку на сча-стье» с логотипами Музея истории трактора и «Концерна «Тракторные заводы».
  2. Командная игра «Разгадай кроссворд».
    Стать победителем, быстро и правильно ответив на вопросы, сможет ко-манда, внимательно слушавшая рассказ экскурсовода! Если возникнут за-труднения, то экспозиция Музея поможет: все любознательные смогут самостоятельно разгадать загадки, рассмотрев представленный материал!
  3. Игра-управление моделями радиоэлектронной техники.
    Школьники смогут «поработать» в песчаном «карьере», испытав миниатюрные погрузчик, самосвал и бульдозер!
  4. Аттракцион «Прокати нас, Петруша, на тракторе…»
    Катание по прилегающей к Музею территории в фирменной тележке.


Запись групп по телефону 63-22-94.

Справка:
Музей истории трактора, расположенный в столице отечественного промышленного тракторо-строения – г. Чебоксары, является единственным в России специализированным, научно-образовательным и просветительским центром подобного профиля. Создан по инициативе президента Концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина и при поддержке Союза машиностроителей России.
Экспозиция музея размещается на площади более 1,5 тыс. кв. м. Она дает полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. В коллекции представлено несколько десятков раритетных колесных, гусеничных, промышленных, трелевочных тракторов, многие из которых на ходу. В экспозиции музея имеется также около 500 коллекционных моделей образцов тракторной техники начала и середины ХХ века отечественного и зарубежного производства. Фонд музея насчитывает более 5000 редких предметов. Музейная экспозиция состоит из следующих разделов: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора от паровых машин до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего».



Возврат к списку