Почитатели тракторной старины из числа работников культуры и искусства Чувашской Республики 6 ноября пришли поздравить с 8-летим Музей истории трактора
 07.11.2019

К 8-летию Музея истории трактора жители Цивильского района Чувашии Надежда и Иван Киселевы сделали интересный подарок – безвозмездно передали в фонды учреждения пахотный плуг ручной работы
 06.11.2019

28.05.2014

В музей – с карандашом!

Что нужно при себе иметь для посещения музея? Обыкновенный карандаш и хорошее настроение!
В этом убедились третьеклашки гимназии № 1 г. Чебоксары (классный руководитель Кольцова Мария Сергеевна). В музее истории трактора, куда они совершили организованную экскурсию, им было предложено не только ознакомиться с экспозициями но и поиграть! А для того, чтобы одержать победу в игре-конкурсе, нужно было очень внимательно слушать экскурсовода и разгадать занимательный кроссворд! Четыре команды быстро справились с заданиями. Наградой любознательным стало катание на тракторе по прилегающей территории музея и возможность попробовать себя в роли водителей радиотехнических моделей.
Приглашаем к сотрудничеству школы города. Наша познавательно-развлекательная программа заинтересует ребят историей тракторной техники и подарит новые впечатления!
Запись групп по телефону 63-22-94. Стоимость программы 500 рублей с группы плюс входной и экскурсионный билеты на каждого школьника.