Новости


Уважаемые чебоксарцы и гости Чувашии! Впереди майские праздники! Музей истории трактора приглашает вас провести время интересно и с пользой: посетить наши экспозиции. К вашим услугам знакомство с историей отечественного и зарубежного тракторостроения, раритетная техника, "тракторные" фотосессии, чеканка памятной монеты, сувенирная продукция и море позитива! Спешите в Музей!!!
 27.04.2015


Проект "Вокруг железного коня", подготовленный Музеем истории трактора с целью сохранения и популяризации истории отечественного тракторостроения, а также профориентационного воспитания подрастающего поколения, начал свою работу в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом.
 15.04.2015






 

 


 

Директор Музея истории трактора посетил ОСП ООО «ПК «Промтрактор» в г.Саранск, бывший ОАО «САРЭКС» 29.09.2024

Директор Музея истории трактора посетил ОСП ООО «ПК «Промтрактор» в г.Саранск, бывший ОАО «САРЭКС»

В рамках деловой поездки директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев встретился с руководством завода.

«САРЭКС» – один из крупнейших производителей тракторной техники, его история начинается с 1943 года, когда было принято решение об образовании Саранского мотороремонтного завода, занимающегося на тот момент восстановлением двигателей грузовых автомобилей, пострадавших на фронте. В последующие годы завод переименовывали еще несколько раз, в конце концов основав в 1996 году ОАО «САРЭКС». 

В настоящее время ключевое направление производства включает в себя выпуск погрузчиков серии МКСМ, которые зарекомендовали себя как надежная техника отечественного производства. Также на предприятии не останавливается научно-исследовательская деятельность. В 2023 году конструкторами был разработан погрузчик, грузоподъемностью 1600 кг.

«На данном заводе мне уже приходилось бывать в годы создания Музея истории трактора. За прошедший период изменилось многое. Сегодня здесь трудится большое количество молодых специалистов. Атмосфера, царящая на заводе, положительная и воодушевляющая, что отражается и на производстве. МКСМ ничем не хуже, чем зарубежные аналоги», – поделился Альберт Сергеев.

Возврат к списку