Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте 17.08.2024

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте прошел не менее насыщенно, чем первый. Участников и гостей соревнований ждали новые захватывающие мероприятия.

Сегодня Научно-технический музей истории трактора в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина провёл реконструкции исторических событий, связанных с земледелием. На тракторных раритетах при помощи прицепных орудий, таких как: сеялка, грабли, плуг, жатка – участницы женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной продемонстрировали, как обрабатывали землю и собирали урожай в прошлом.

Кроме того, наши трактористки покорили всех ретро-трактор-шоу «В бригаде только девушки!». Экспонаты музея в руках опытных специалистов в прямом смысле слова «ожили».


Возврат к списку