Новости


22 марта в Йошкар-Оле руководство Научно-технического музея истории трактора приняло участие в ряде встреч с руководством Министерства молодежной политики, спорта  и туризма Республики Марий Эл, а также с представителями учреждений культуры Республики Марий Эл для обсуждения совместных проектов, нацеленных на развитие деловых связей в области культуры и туризма
 23.03.2018


В школах России сегодня стартовали весенние каникулы. Конечно у детей и их родителей в связи с этим возник вопрос – как с пользой провести предстоящие десять дней, какие выставки, кинотеатры и музеи посетить?
 22.03.2018






 

 


 

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте 17.08.2024

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте

Второй день 11-го Открытого Чемпионата России по пахоте прошел не менее насыщенно, чем первый. Участников и гостей соревнований ждали новые захватывающие мероприятия.

Сегодня Научно-технический музей истории трактора в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина провёл реконструкции исторических событий, связанных с земледелием. На тракторных раритетах при помощи прицепных орудий, таких как: сеялка, грабли, плуг, жатка – участницы женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной продемонстрировали, как обрабатывали землю и собирали урожай в прошлом.

Кроме того, наши трактористки покорили всех ретро-трактор-шоу «В бригаде только девушки!». Экспонаты музея в руках опытных специалистов в прямом смысле слова «ожили».


Возврат к списку