Новости


Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.
Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.
 06.07.2025


Женщины в годы войны не только работали трактористками, но и руководили передовыми бригадами. Пример тому – Екатерина Алексеева из Красноармейского муниципального округа Чувашии.
 05.07.2025






 

 


 

Шахматный турнир в Музее истории трактора 14.08.2024

Шахматный турнир в Музее истории трактора

На минувшей неделе Научно-технический музей истории трактора посетили участники шахматных клубов имени Б.В. Спасского и «Чессменский».

Ребята приехали в столицу Чувашии прямиком из Санкт-Петербурга и не могли упустить возможность побывать в уникальном музее. Юные спортсмены внимательно изучили коллекцию учреждения, а также послушали увлекательный рассказ о развитии отечественного и мирового тракторостроения.

Увидев в экспозиции музея шахматы, спортсмены не удержались и решили сыграть партию 4 на 4. По итогам игры победила дружба. После экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода и обещали вернуться вновь!


Возврат к списку