Новости


19 - 26 сентября 2016 в Чебоксарах, в столице российского промышленного тракторостроения, уже в пятый раз пройдет конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века».
Мероприятие, проводимое на базе Музея истории трактора, приурочено к празднованию Дня машиностроителя России.
 05.02.2016


В День  Защитника Отечества Музей истории трактора проводит акцию "С папой - в Музей!" и приглашает всех мужчин, настоящих и будущих Защитников Отечества, посетить экспозиции Музея. К празднику Музей подготовил для гостей небольшой подарок: всем посетителям в течение трех дней (21, 22 и 23 февраля) будет предоставлена бесплатная фотосъемка в залах музея!
 03.02.2016






 

 


 

Музей истории трактора усиленно готовится к Чемпионату России по пахоте 13.08.2024

Музей истории трактора усиленно готовится к Чемпионату России по пахоте

Осталось ровно 3 дня до старта одного из самых ярких событий этого лета – 11-го Открытого чемпионата России по пахоте. 

Научно-технический музей истории трактора при поддержке партнёров Минсельхоза России, Россагролизинга, а также Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» примет участие в данном мероприятии. Экспонаты музея уже отправились в Саратовскую область, чтобы занять почётное место в экспозиции. 

Выставка пройдёт в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Напомним, в минувшем году проект музея стал одним из победителей грантового конкурса. За прошедший период были созданы механический, покрасочный, слесарный и сборочный цеха, закуплено новое оборудование для реставрационных работ. Команде профильных специалистов удалось восстановить как раритетные тракторы, так и навесные оборудования, например, сеялку, конные грабли и плуг. Все это будет продемонстрировано в рамках Открытого чемпионата России по пахоте.


Возврат к списку