Новости


Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.
 17.11.2024


В это воскресенье, 17 ноября, по всей стране и за рубежом пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Площадкой для его проведения станет и Научно-технический музей истории трактора. Участники будут отвечать на интересные вопросы среди раритетных тракторов, каждый из которых имеет уникальную историю.
 15.11.2024






 

 


 

Парад техники Музея истории трактора не оставил зрителей равнодушными 26.06.2024

Парад техники Музея истории трактора не оставил зрителей равнодушными

В День Республики для жителей Янтиковского муниципального округа была подготовлена масштабная праздничная программа: турниры, мастер-классы, конкурсы, показательные выступления и многое другое. Изюминкой этого дня стала реконструкция Научно-технического музея истории трактора, проводимая в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Гости мероприятия увидели парад техники, демонстрирующий эволюцию тяговой силы. В реконструкции были задействованы семь экспонатов: СТЗ 15/30, КМЗ 012, Warchalowski WT-20, Porsche Allgaier A111, FIAT 25R, ДТ-20. Среди тракторных раритетов был и самый «молодой» трактор – Владимирец 2032-10, который попал в Книгу рекордов Гиннеса, проехав от Владимира до Владивостока и обратно.

Искусную езду на «железных конях» показали представительницы женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной: Алина Григорьева, Алена Расколова, Анна Куракова, Татьяна Терентьева, Ольга Ласточкина, Ольга Степанова, Вера Михайлова, Ольга Пиготова. Девушки показали слаженную командную работу, чем вызвали большой восторг у зрителей.


Возврат к списку