Новости


Чебоксарский агрегатный завод – одно из крупнейших промышленных предприятий в России, заслуженно занимающее лидирующие позиции в производстве запчастей для тракторных ходовых систем. Предприятие имеет богатую историю и внесло весомый вклад в развитие Чебоксарского завода промышленных тракторов, послужив базой для запуска его производства. На данный момент, помимо изготовления гусениц для спецтехники, ЧАЗ также специализируется на выпуске надежных замков и широкой номенклатуры запасных частей для отечественных и зарубежных бульдозеров и экскаваторов.
 11.10.2024


Научно-технический музей истории трактора – лучшее место для знакомства с историей. Так, на днях музей посетили студенты Санчурского социально-экономического техникума. Ребята обучаются по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» и приехали из Кировской области специально, чтобы увидеть уникальные образцы раритетной техники.
 03.10.2024






 

 


 

Калужский губернатор прокатился на тракторе на фестивале «День поля» 15.06.2024

Калужский губернатор прокатился на тракторе на фестивале «День поля»

На фестивале «День поля» калужанам показали агроинновации и развлекательное шоу. Об этом сообщил губернатор области Владислав Шапша.

На мероприятии представили отечественную технику, которая заместила импортную. Также угостили посетителей сыром, клубникой, хлебом и квасом от местных производителей.

Выставку посетил глава региона. Он прокатился на тракторе «Кировец», который разработали для Калужской области. Также он отчеканил монету Чебоксарского музея истории трактора.

Владислав Шапша рассказал в своих социальных сетях, что рост калужского агропромышленного комплекса за текущий год составил 5,2 %. Всего за три года объём выпуска сельхозпродукции увеличился на 50 %. Кроме того, в 2023 году на поддержку хозяйств и фермеров выделили более двух миллиардов рублей.

На полученные субсидии фермеры могут купить сельхозмашины, которые показали на «Дне поля». Например, новые комбайны и тракторы получили производства «Калужская Нива», «Троицкий» и «Красный комбинат».

Фестиваль проходит на протяжении порядка 20 лет. На него приехали более 50 производителей сельхозтехники.

Выставка расположилась на Правобережье напротив гипермаркета «Глобус». В правительстве Калужской области сообщили, что на фестивале покажут около 100 сельскохозяйственных машин, новые семена и удобрения, а также современные сорта культур.

Источник: Газета «Знамя».

Фотографии: Игорь Рулев / Калуга Сегодня.


Возврат к списку