Новости


На фоне СХТЗ 15/30, представленного в Музее истории трактора нравится фотографироваться представительницам прекрасного пола. Машина привлекает не сколько своим дизайном: именно на таком тракторе ставила рекорды самая знаменитая трактористка на свете – Паша Ангелина.
СХТЗ 15/30 по настоящему эпохальная машина для отечественной машиностроительной отрасли. С нее в 1930 году началась в нашей стране эра конвейерного производства различных конструкций и механизмов.

 05.09.2017


Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, поздравляет педагогов и школьников с Днем знаний и приглашает на тематические экскурсии, проводимые в рамках Федерального проекта «Живые уроки».
 31.08.2017






 

 


 

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке 09.06.2024

Фотозона Музея истории трактора на Ишакской ярмарке

9 июня в Чебоксарском муниципальном округе традиционно состоялась «Ишакская ярмарка». В программу вошли: выступления артистов, различные атракционы, а также интеракивные зоны, в том числе фотозона Научно-технического музея истории трактора. 

Площадку музея украсил символ советской эпохи – легендарный СХТЗ 15/30 с прицепным орудием труда – жаткой-самосборкой. Все желающие фотографировались с тракторной техникой, многие из них делились рассказами о том, как их отцы и деды в своё время трудились на таких тракторах. 

Необычная фотозона привлекла внимание большинства посетелей ярмарки. Так, Глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов поблагодарили Музей истории трактора за продвижение истории, связанной с процессом земледелия и отметили, что хотели бы видеть экспозицию музея на дальнейших праздниках.

Возврат к списку