Новости


«Старинный трактор появился прямо посреди заснеженной площадки перед одним из торговых центров города Чебоксары. Что это за техника?» – такой вопрос поступил в адрес Научно-технического музея истории трактора и сегодня мы решили на него ответить.
 21.02.2025


Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».
 21.02.2025






 

 


 

Создай свой трактор! 24.05.2024

Создай свой трактор!

Научно-технический музей истории трактора провел конкурс детских рисунков «Создай свой трактор». Конкурс вошел в программу «Ночи музеев» и был организован в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Участниками конкурса стали юные посетители музея. Ребятам было предложено нарисовать на бумаге тракторы. Размер и техника выполнения работы – на усмотрение автора.

Все рисунки получились красочными и оригинальными. Любители машиностроения, создавшие самые интересные работы, получили в подарок памятные призы.

Такие конкурсы способствуют профориентации молодого поколения, расширению кругозора, а также развитию у детей творческих способностей.

Возврат к списку