Новости


Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Образование и семья в контексте устойчивого развития», прошедшей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» в Чебоксарах.
 13.12.2024


В Чувашии в эти дни впервые в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» проходит финал Кубка России по шахматам среди детей и юношей. 64 юных гроссмейстеров из 33 регионов страны приехали в Чебоксары.
 10.12.2024






 

 


 

Знания доступны каждому 26.04.2024

Знания доступны каждому

Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.

Школьники встретились с директором музея Альбертом Сергеевым, который рассказал об истории тракторостроения. Ребята узнали, что 255 лет назад французский изобретатель Николя Кюньо создал свою знаменитую паровую телегу. Альберт Сергеев также рассказал о богатой экспозиции музея, показав коллекционные модели тракторной техники вживую. Помимо этого, школьники узнали о Концерне «Тракторные заводы», посмотрев ролик о выпуске промышленных тракторов «ЧЕТРА».

После теоретической части ребята приняли активное участие в интерактивной игре «Путешествие Четруши». Школьники по очереди попробовали управлять настоящим роботом-экскаватором, получив в подарок за старания одноименную с игрой книгу.

В завершение мероприятия была проведена небольшая викторина на внимательность. По ее итогам каждый из школьников получил подарки от Музея истории трактора и Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России».


Возврат к списку