Новости


НУК "Научно-технический музей истории трактора"созданный по инициативе президента ККУ "Концерн "Тракторные заводы" М.Болотина, привлекает внимание не только посетителей, но и государственных чиновников высокого уровня.
 03.02.2017


26 января представители многих регионов России съехались в Чебоксары для участия в заседании Координационного совета по промышленности. Делегация посетила несколько промышленных предприятий: Чебоксарский электроаппаратный завод,  «АБС ЗЭИМ Автоматизация», Научно-производственное предприятие «ЭКРА», «ЯХТИНГ», «АККОНД». Приятным сюрпризом, как признались члены группы, для них стало посещение Музея истории трактора.
 27.01.2017






 

 


 

«О трудовом подвиге женщин глазами правнуков» 14.04.2024

«О трудовом подвиге женщин глазами правнуков»

Новая инициатива Союза женщин республики в партнерстве с Минобразования ЧувашииГосударственным историческим архивом Чувашии и Музеем трактора.

Цель - дальнейшее изучение роли тружениц тыла в годы Великой Отечественной войны. Для этого объединятся активисты женсоветов, школьники и педагоги.

Ученики 8-11 классов напишут сочинения-эссе про тружениц тыла, работающих на предприятиях, в медицинских организациях, в сельском хозяйстве. Подробнее в Положении.

В задачи общественниц входят сбор воспоминаний тыловиков, членов их семей о труде женщин на полях, создание экспозиционных страниц памяти, их презентация на площадке Музея истории трактора.

Руководит проектом Посол культуры Союза женщин России Нина Глотова. Символично, что старт ему был дан на мероприятии «Ночь в архиве». Списки Государственного исторического архива лягут в основу исследований, которые проведут дети и взрослые.

Эта работа станет важным продолжением изучения темы вклада женщин в строительство оборонительных рубежей и будет серьезным пополнением экспозиции Музея трактора.

Возврат к списку