Новости


Ровно год назад представители издания «Авторевю» впервые  побывали в Музее истории трактора. Увиденное столь впечатлило журналистов, что в следующий приезд в г. Чебоксары они захватили с собой и своего коллегу, известного российского автореставратора Евгения ГУЩИНА.  


 31.08.2017


В 1838 году на одной из лесопилок в американском штате Орегон близ Портленда произошел несчастный случай – молодой хозяин предприятия Дэниэл Бест сильно повредил руку. Серьезная травма поставила крест на бизнесе, и парню пришлось перебраться на ранчо брата в Калифорнии.  
Как ни странно, происшествие на лесопилке в Орегоне в дальнейшем серьезным образом повлияло на… промышленное тракторостроение СССР и Японии в 30-х годах XX века. Казалось бы, какое отношение имел случай с Бестом к машиностроению двух стран? Впрочем, все по порядку.

 29.08.2017






 

 


 

Экскурсия «С директором по музею» 15.02.2024

Экскурсия «С директором по музею»

В ближайшую субботу, 17 февраля, состоится встреча с директором Научно-технического музея истории трактора Альбертом Сергеевым.

В рамках встречи будут обсуждены ближайшие планы учреждения, а также вопросы о сохранении технического наследия. Альберт Сергеев расскажет посетителям о том, как экспонаты попадают в музей, и какие этапы им предстоит пройти, прежде чем оказаться в экспозиции. Вместе с директором гости пройдут по экспозиции, подробнее останавливаясь на каждой из зон.

Всех желающих узнать подробнее об истории Музея истории трактора ждём 17 февраля в 11:00.

Чтобы записаться на встречу необходимо позвонить по телефону + 7 (8352) 63-22-94 или написать в сообщения в группе музея ВКонтакте. Стоимость входных билетов осуществляется согласно прейскуранту, а экскурсионное обслуживание – бесплатно.



Возврат к списку