Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

Представители компании LOVOL в Музее истории трактора 09.02.2024

Представители компании LOVOL в Музее истории трактора

8 февраля в Научно-техническом музее истории трактора побывали представители международной компании-производителя сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники и компонентов LOVOL.

С экспозицией их ознакомил директор музея Альберт Сергеев. Он показал главную коллекцию учреждения – около 60 раритетных колесных и гусеничных тракторов, подробно рассказав о них.

В ходе обзорной экскурсии особое внимание также было уделено современному тракторостроению. Гостей музея очень заинтересовала техника, производимая брендом «ЧЕТРА».

На память о музее члены официальной делегации оставили монетки с изображением трактора, а также коллекционную модель техники. По завершении мероприятия гости поблагодарили за возможность узнать больше об отечественном тракторостроении и обещали вернуться снова с коллекционными модельками тракторов.


Возврат к списку