Новости


Сегодня МБУ «Архив Аликовского муниципального округа" посетил директор ЧУК «Научно - технический музей истории трактора» Сергеев Альберт Николаевич. Научно - технический музей истории трактора совместно с учреждениями культуры Республики, также с общественными организациями «Союз машиностроителей России» и «Союз женщин Чувашии» готовят сборник о героическом подвиге женщин - трактористок во время Великой Отечественной войны. В связи с этим Альберт Николаевич подробно изучил документы архивного фонда открытого акционерного общества «Аликовская сельхозтехника». Аликовская машинно-тракторная станция была организована в 1933 году. Станция имела 12 тракторных бригад, которые обслуживали колхозы района по выращиванию сельскохозяйственных культур.
 01.04.2025


Сегодняшний наш рассказ о трактористках Вурнарского муниципального округа Чувашии.
 29.03.2025






 

 


 

День влюблённых в Музее истории трактора 07.02.2024

День влюблённых в Музее истории трактора

Не знаете, что подарить второй половинке на День святого Валентина? Самый лучший подарок – это впечатления. Проведите этот праздник креативно в Научно-техническом музее истории трактора! 

Музей станет настоящей находкой для тех, кто ищет новые идеи для совместного времяпрепровождения. В честь праздника мы подготовили для влюбленных подарок – бесплатную экскурсию по экспозиции музея. Все желающие сделают фотографии в интерьере старинной кузницы с главным символом удачи и благополучия – подковой. 

В ходе экскурсии молодые люди смогут передать «привет» своим дамам, стоя в самом центре на древней карте мира. Незабываемые эмоции подарит коллекция раритетных тракторов. По мнению сотрудников и посетителей музея, если посидеть в кабине «железного коня», то брак будет надежным, как металл. 

Совместный труд укрепляет отношения – один из определяющих факторов счастливой жизни. В музее вы можете общими усилиями отчеканить монету с изображением тракторной техники.

Запечатлеть ваш поход в музей поможет фотосессия на раритетной тракторной технике. Все фотографии будут размещены в группе музея в социальной сети ВКонтакте.

Экскурсия начнется в 14:00. Отметим, стоимость входных билетов определяется согласно прейскуранту, а экскурсионное обслуживание – бесплатное. 

Проведите этот день незабываемо в Музее истории трактора!

Возврат к списку