Новости


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024






 

 


 

В Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО 01.02.2024

В Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО

29 января в Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом». Организаторами выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России, Профсоюзная организация Тракторных заводов, «Союз добровольцев Донбасса», ветераны СВО и волонтерская группа «Мы – едины 21».

Неравнодушными сотрудниками машиностроительных предприятий республики были собраны средства и закуплены самые необходимые вещи для защитников России. Помощь направлена в госпитали в «красной» зоне, а также бойцам на первой линии фронта. В частности, были приобретены аптечки первой помощи, медикаменты, тепловые пушки, генератор, одеяла, тактические мембранные покрывала и др. Волонтеры собрали консервированные продукты, чай, конфеты, изготовили маскировочные сети и, совместно со школьниками, написали письма солдатам.

«Все люди в стране должны помогать соотечественникам, находящимся в зоне СВО. Сегодня мы вносим наш небольшой вклад в общее дело, чтобы бойцам было более комфортно, удобно, чтобы они могли более продуктивно выполнять поставленные задачи», – прокомментировал акцию председатель Чувашского РО СоюзМаш России Сергей Серегин.

«У нас очень добрые и отзывчивые люди, которые всегда активно откликаются на просьбы. Сбор средств для закупки помощи ребятам мы проводим не первый раз и всегда поддерживаем мобилизованных сотрудников и добровольцев словом и делом», - поддержала выступление председатель профсоюзной организации Валентина Рыбкина.

Региональный представитель общественной организации «Союз Добровольцев Донбасса», участник СВО Сергей Николаев и заместитель регионального представителя, участник СВО Виталий Емельянов поблагодарили всех присутствующих и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

По информации Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России».


Возврат к списку