Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» 07.01.2024

Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи»

Первая неделя Нового года в Научно-техническом музее истории трактора была насыщенной. Одно из самых масштабных медиамероприятий, значимых не только для Чувашии, но и для всей страны, Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи», прошло в музее. 

Так, 6-го января, несколько десятков юных журналистов из разных уголков России прибыли в Чебоксары и начали своё путешествие с музея. Экскурсию для ребят провел директор - Альберт Сергеев. Помогли ему в этом участники инклюзивной команды «Солнцепёк» и Клуба «Четруша».

Многочисленные участники фестиваля, юные медийщики, по достоинству оценили новую интерактивную площадку, созданную в музее в рамках реализации грантового проекта, поддержанного Фондом Потанина. Ребята из нескольких медиастудий сняли репортажи, в том числе о грантовом проекте музея «История и современность - техника и технологии». 

Создателям полезного видеоконтента желаем удачи на фестивале и с нетерпением ждет видеосюжеты! 

Возврат к списку