Новости


14 и 15 февраля Музей истории трактора провел акцию "Романтическое свидание в Музее". В эти день всем посетителям предлагалась праздничная программа с просмотром советских  фильмов на тракторную тематику, интерактивными экспозициями и лего-конструированием. Участие в акции приняло более 500 человек.
 16.02.2015


13 февраля в рамках деловой встречи руководителей компаний "ККУ "Концерн "Тракторные заводы"(Российская Федерация), ОАО "Гомсельмаш", ОАО "НТЦК" (Республика Беларусь) и ЗАО СП "Брянсксельмаш" (Российская Федерация) состоялось посещение Музея истории трактора делегацией ОАО "Гомсельмаш".
 14.02.2015






 

 


 

Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» 07.01.2024

Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи»

Первая неделя Нового года в Научно-техническом музее истории трактора была насыщенной. Одно из самых масштабных медиамероприятий, значимых не только для Чувашии, но и для всей страны, Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи», прошло в музее. 

Так, 6-го января, несколько десятков юных журналистов из разных уголков России прибыли в Чебоксары и начали своё путешествие с музея. Экскурсию для ребят провел директор - Альберт Сергеев. Помогли ему в этом участники инклюзивной команды «Солнцепёк» и Клуба «Четруша».

Многочисленные участники фестиваля, юные медийщики, по достоинству оценили новую интерактивную площадку, созданную в музее в рамках реализации грантового проекта, поддержанного Фондом Потанина. Ребята из нескольких медиастудий сняли репортажи, в том числе о грантовом проекте музея «История и современность - техника и технологии». 

Создателям полезного видеоконтента желаем удачи на фестивале и с нетерпением ждет видеосюжеты! 

Возврат к списку