Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

Музей истории трактора на подведении итогов Года счастливого детства в Чувашии 11.12.2023

Музей истории трактора на подведении итогов Года счастливого детства в Чувашии

На минувшей неделе во Дворце культуры тракторостроителей состоялось торжественное подведение итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике. Одной из площадок, представленных во Дворце культуры, стала интерактивная выставка Научно-технического музея истории трактора.

Музей пользуется большой популярностью у жителей и гостей Чувашии. Именно поэтому площадка музея стала местом притяжения не только взрослых и детей, но и молодых журналистов, которые проявили большой интерес к учреждению. 

В одном из интервью директор музея Альберт Сергеев отметил, что количество посетителей школьного возраста в этом году по сравнению с предыдущим увеличилось на 10 тысяч. Большой вклад в это внес проект Правительства Чувашии «Книга моих путешествий» – путеводитель по родному краю, где собраны значимые объекты республики. Неотъемлемый вклад в увеличение посетителей также внесли: программа «Пушкинская карта», «Живые уроки», «Неделя без турникетов» и другие проекты.

Программа мероприятия была насыщенной. Все желающие смогли выиграть сувенирную продукцию музея и узнать о нем подробнее. Участники также увидели робот-экскаватор, который был сконструирован Данилом Филипповым. В мероприятии также приняли участие ребята из детского клуба «Четруша», Мария Иванова и Макар Савинов.


Возврат к списку