Новости


В гостях у Музея истории трактора побывали работники администрации Моргаушского муниципального округа. Служащие не только встретились с тракторами, на которых в свое время трудились их родители, бабушки-дедушки, но также узнали много нового о «железных конях» отечественного и зарубежного производства. Они были по-хорошему впечатлены и современной тракторной техникой, выпускаемой на предприятиях Концерна «Тракторные заводы».
 03.04.2025


2 апреля 2025 года ребята из инклюзивной медиакоманды "Солнцепёк" стали участниками онлайн-консультации по сценарному мастерству и проверке исторических фактов с режиссером и сценаристом Татьяна Мирошник и историком-архивистом Риммой Моисеевой.
 03.04.2025






 

 


 

«Живые уроки» в Музее истории трактора 18.11.2023

«Живые уроки» в Музее истории трактора

Научно-технический музей истории трактора никогда не стоит на месте. Здесь регулярно проходят яркие и интересные мероприятия. Так, 18 ноября в музее прошли «Живые уроки».

Участниками стали представители Средней общеобразовательной школы № 18. В ходе занятия школьники не только познакомились с историей мирового и отечественного тракторостроения, основными изобретателями, но и узнали, как проходил процесс механизации сельского хозяйства. Все полученные знания пригодятся юным знатокам в дальнейшем. По окончании мероприятия ребята поделились своими впечатлениями:

«Мне очень понравилось в музее. Экскурсия была познавательная. Думаю, что большинство изученного понадобится нам на уроках истории в школе», – отметила ученица Татьяна. 

«Урок отличался от школьного. Было интересно увидеть те модели тракторов, о которых нам говорили во время «Живого урока». Планирую прийти сюда еще и не раз», – сказала Ирина. 

«В ходе урока нам подробно рассказали о истории тракторостроения, а также ответили на все возникшие у нас вопросы. Узнали много новых фактов. Удивило то, как богата коллекция музея. Собрать все это в одном месте – большой труд», – поделился Никита. 

«Во время урока нам поподробно рассказали про каждый экспонат музея. Понравилось, что есть игровые элементы, например, мы все дружно собрали пазлы с изображением трактора. В конце «Живого урока» мы обменялись впечатлениями», – сказал Антон. 


Возврат к списку