Новости


Экспонаты из личного архива тракторостроителя Михаила СКРЫННИКА на днях пополнили фонды Музея истории трактора. Михаил Иванович, долгое время трудившийся в должности заместителя генерального директора предприятия, в сентябре нынешнего года ушел из жизни на 72 году. И до последнего дня всей душой был предан родному предприятию

 04.12.2018


Музей истории трактора, расположенный по адресу г. Чебоксары, проспект Мира, д.1 (близ Дома культуры ЧАЗ) предлагает в аренду оборудованные залы под организацию экспозиций
 03.12.2018






 

 


 

Трактор на сцене! 02.11.2023

Трактор на сцене!

Тракторная техника Научно-технического музея истории трактора ездит не только по полям, но и на сцене «Дворца культуры тракторостроителей». Яркое выступление прошло на этой неделе в рамках форума «Лучшие на селе», приуроченного к Году счастливого детства в регионе и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Виртуозную езду на тракторе продемонстрировала одна из участниц единственной в России женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной – Алина Григорьева. Увидеть на сцене настоящий трактор до этого удавалось немногим. Такой необычный номер произвел сильное впечатление на зрителей.

Помимо этого, в программу вошли и другие творческие выступления. Гости и участники форума стали свидетелями зрелищных танцев, чтения стихотворений и многого другого. Всего на конкурсе было предусмотрено 23 номинации, в которых приняли участие порядка 2 тысяч работ. По итогам форума определились 66 сильнейших победителей и призеров.

Главными победителями конкурса были признаны представители детского сада № 7 Цивильского муниципального округа – коллектив «Солнечный город», которому Глава Чувашии Олег Николаев вручил сертификат на сумму 100 тысяч рублей для приобретения агролаборатории.

Проведение подобных мероприятий способствует вовлечению молодежи в сферу сельского хозяйства и служит хорошим подспорьем в развитии сельских территорий.

Фото: «Дворец культуры тракторостроителей»


Возврат к списку