Новости


На базе Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова состоялось восьмое Общее собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа». В состав Совета входило 90 музеев из 14 регионов страны, в рамках заседания к ним присоединились новые участники, среди которых Научно-технический музей истории трактора.
 23.09.2024


В конце минувшей недели на территории «Мордовия Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Народной премии «Время героев», которая в этом году получила статус межрегиональной. Всего было подано более 2,5 тысячи заявок, среди которых по результатам открытого голосования выбрали сильнейших. В номинации «Герои культуры» от Чувашии наибольшее количество голосов, свыше 1000, набрал директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 17.09.2024






 

 


 

Музей истории трактора посетил представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин 09.10.2023

Музей истории трактора посетил представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин

Научно-технический музей истории трактора всегда с радостью открывает двери для гостей со всех регионов страны. Так, на минувшей неделе музей посетил представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин.

Экскурсию для него провел директор музея Альберт Сергеев. Наш гость был впечатлен коллекцией, насчитывающей более 50 раритетных тракторов. Ярким завершением экскурсии стал тест-драйв на тракторе.

«Важно, что несмотря на различные трудности музею удалось сохранить такие уникальные экспонаты, некоторые из которых до сих пор «на ходу». Особенно интересно, что в музее находится и техника, участвующая в параде Победы в Чебоксарах. Естественно, все экспонаты содержат в надлежащем состоянии», - поделился Олег Цепкин.

Кроме того, он отметил значимость сотрудничества Музея истории трактора с учебными учреждениями республики. В музее регулярно проходят различные мастер-классы и уроки в рамках реализации грантового проекта при поддержке Фонда Потанина, активное участие в которых принимают школьники и студенты.

«Проведения подобных мастер-классов позволяет расширить кругозора ребят, которые в будущем могут стать великими инженерами, конструкторами и другими специалистами машиностроительной отрасли.

Сейчас, когда в нашей стране активно развивается промышленный туризм, хочу пожелать музею не просто жить, но и процветать, а также успехов в новых проектах!», - сказал Олег Цепкин.


Возврат к списку