Новости


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024






 

 


 

С Днем учителя! 05.10.2023

С Днем учителя!

Сегодня во всем мире отмечают прекрасный праздник – День учителя. Учителя занимают значимое место в жизни каждого из нас, именно поэтому так важно в этот день сказать им слова благодарности.

Профессия учителя – одна из самых благородных. Она имеет богатую историю, учителя известны еще с Древней Греции. Именно с тех времен до нас дошли такие слова, как «школа» и «педагог». На Руси большой скачок в сфере образования связывают с Крещением в 988 году. Изначально грамоте обучали на дому, чуть позже появились школы.

Сегодня профессия учителя остается одной из наиболее популярных. Современный учитель является и психологом, и методологом, и наставником и другом. Учитель – это тот человек, который не только дает детям знания, но и во всем помогает, сопровождает и поддерживает их на протяжении всего жизненного пути.  Не жалея времени и сил, учителя передают новым поколениям духовные и нравственные ценности. Благодаря вам дети становятся великими изобретателями, учеными, инженерами.

Спасибо вам, что вкладываете так много усилий, дарите безграничное внимание и заботу. Желаем, чтобы ваш труд приносил как можно больше радости, крепкого здоровья, нескончаемой энергии и оптимизма!


Возврат к списку