Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Чувашское РО СоюзМаш России заключило Соглашение с Минприроды Чувашии о сотрудничестве 25.09.2023

Чувашское РО СоюзМаш России заключило Соглашение с Минприроды Чувашии о сотрудничестве

2024 год объявлен Указом Главы Чувашии Олега Николаева Годом экологической культуры и бережного природопользования. В рамках этого, а также в преддверии Дня машиностроителя – 24 сентября, в минувшую пятницу было подписано Соглашение между Чувашским РО Союзом машиностроителей России и Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Мероприятие прошло на базе Научно-технического музея истории трактора. В нём приняли участие: руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов и член координационного совета Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России», заместитель генерального директора - директор по организационному развитию и управлению персоналом Концерна «Тракторные заводы» Сергей Серëгин.

В рамках соглашения обе стороны договорились о сотрудничестве в сферах обеспечения эффективного и бережного природопользования, организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения, водных объектов, объектов животного мира и среды их обитания, а также охраны окружающей среды.

Данное сотрудничество предусматривает организацию совместных мероприятий по вопросам сотрудничества, изучения, воспроизводства, рационального использования и охраны природных ресурсов и объектов животного мира, а также содействие привлечению инвестиций для освоения природных ресурсов Чувашии, развития промышленности и предпринимательства в республике и многое другое.

Экскурсию для почётных гостей провел директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев. Он рассказал о становлении и развитии мирового и отечественного тракторостроения, а также показал легендарные модели раритетных тракторов. В завершении экскурсии Эмир Бедертдинов проехал за рулём одного из тракторов музея.


Возврат к списку