Новости


8 февраля в Научно-техническом музее истории трактора побывали представители международной компании-производителя сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники и компонентов LOVOL.
 09.02.2024


Участники детской команды «Четруша», созданной при Научно-техническом музее истории трактора, продолжают покорять новые горизонты.
 08.02.2024






 

 


 

24 сентября – День машиностроителя 24.09.2023

24 сентября – День машиностроителя

24 сентября вся страна празднует День машиностроителя. Этот праздник отмечается ежегодно каждое последнее воскресенье месяца.  
 
Это торжественный и праздничный день для всех работников машиностроительной отрасли. Впервые День машиностроителя отметили в 1980 году. На сегодняшний день машиностроение является одной из самых развитых отраслей во многих регионов России, в том числе и в Чувашии.  
 
Значимую часть в машиностроении занимает тракторостроение. Тракторная техника остается незаменимым помощником во всех отраслях народного хозяйства. Единственный в России Научно-технический музей истории трактора находится в столице Чувашии. Сегодня в музее экспонируются более 50 легенд отечественного тракторостроения, являющихся настоящими «свидетелями» достижений данной отрасли. 
 
Научно-технический музей истории трактора от всей души поздравляет работников машиностроительной сферы с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и достижения всех поставленных целей!

Возврат к списку