Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

В адрес директора Музея истории трактора Альберта Сергеева поступила благодарность 19.09.2023

В адрес директора Музея истории трактора Альберта Сергеева поступила благодарность

Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев был награждён благодарностью АО «Росагролизинг»  за вклад в развитие Открытого чемпионата России по пахоте, прошедшего 6-9 июля текущего года.

Соревнования прошли в рамках сельскохозяйственной выставки «Всероссийский День Поля», в которой Музей истории трактора принимает участие не первый год. Так, в 2021 году экспозиция музея была развёрнута в Ленинградской области. В этом году соревнования собрали гостей со всей страны в селе Большие Кабаны Республики Татарстан.

Одним из самых ярких событий этих дней стала реконструкция пахоты. В процессе воссоздания исторического события была задействована тракторная техника и настоящий деревянный старинный плуг, который по сей день хранится в Научно-техническом музее истории трактора. Его уникальность в том, что данное орудие труда было изготовлено в середине прошлого века.

На Открытом чемпионате по пахоте были представлены и другие экспонаты Музея истории трактора. Так, все желающие смогли подробнее ознакомиться с ретро тракторами на выставке «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин». Кстати, дружная команда Музея истории трактора во главе с Альбертом Сергеевым продемонстрировала экстремальную езду на тракторах.

Передвижная выставка музея состоялась благодаря генеральному партнёру – АО «Росагролизинг» и его руководителю Павлу Косову. По окончании мероприятия директор музея Альберт Сергеев обсудил с организаторами соревнований дальнейшие планы и предложил провести в следующем году в рамках «Всероссийского дня поля» фестиваль ретро тракторной техники.

«Благодарю руководство и сотрудников АО « Росагролизинг» за оказанную помощь и доверие. Желаю успехов в реализации новых проектов», - отметил Альберт Сергеев.


Возврат к списку