Крупнейшая выставка «Всероссийский день поля-2023»  стартовала в Лаишевском районе Республики Татарстан. 07.07.2023

Крупнейшая выставка «Всероссийский день поля-2023» стартовала в Лаишевском районе Республики Татарстан.

На всероссийскую выставку, которая пройдет с 6 по 9 июля 2023 года под эгидой Минсельхоза России, прибыли руководители ведущих агрофирм России, глав регионов, представители аграрной науки и отраслевых союзов.

Генеральным партнёром 10-го Открытого чемпионата России по пахоте стал «Завод «АГРОМАШ». В международном выставочном центре «Казань Экспо» в течение 4-х дней гостей ждет обширная деловая программа, соревнования тружеников полей, а также уникальная выставка ретро тракторов, где все желающие посетят площадку с техникой Научно-технического музея истории трактора. Данная экспозиция представлена в рамках реализации учреждением культуры грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. В день открытия мероприятия всероссийского уровня гонки на тракторах современных моделей дополнило и украсило ретротракторшоу, которое представила тракторная женская бригада Музея истории трактора под руководством Альберта Сергеева. Генеральный директор Концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов и генеральный директор «Завода Агромаш» Мурад Караджаев посетили мероприятие, демонстрирующее достижения сельского хозяйства, отечественного и мирового машиностроения, и, конечно же, одну из интереснейших ее экспозиций - расширенную выставку ретро тракторов.

Андрей Валентинович и Мурад Халикович поддержали представительниц тракторной женской бригады, пожелали Альберту Николаевичу и трактористкам не сбавлять обороты, ведь время грандиозных возможностей начинается с истории и является её частью.